северокавказский
филиал

Женщины Кавказа

Вернисаж художественной фото выставки «Женщины Кавказа» состоялся в нашем музее 12 сентября. Это культурно-просветительский проект, подготовленный общественным фондом содействия развитию культуры народов региона "Мир Кавказа". Уникальность выставки заключается в том, что посетители знакомятся с историей и культурой Кавказа в многоцветии его национальных составляющих, в единстве образа – через лица женщин, представительниц разных народов, судеб и поколений.

Небо. Море. Облака

3 августа в Северокавказском филиале Государственного музея Востока состоялось торжественное открытие выставки «Небо. Море. Облака». В экспозицию вошли более 70 живописных работ художников, представителей возрожденного в 2015 году в Севастополе Творческого объединения южнорусских художников, среди которых известные современные крымские живописцы: Николай Дудченко, Игорь Шипилин, Елена Молчанова, Рамазан Усеинов, Даниил Волков, Мария Чепелева и Александр Тюнькин.

ВЫСТАВКА «РАПСОДИЯ СТРАСТИ. САЛЬВАДОР ДАЛИ И ПАБЛО ПИКАССО»

27 июня в Северокавказском филиале Государственного музея Востока открылась выставка «Рапсодия страсти, на которой представлено 55 малоизвестных работ графического творчества величайших художников XX столетия Пабло Пикассо и Сальвадора Дали из частных коллекций Франции и США