северокавказский
филиал

Арт-терапия. Проблемы социальной реабилитации инвалидов.

13 марта в Северокавказском филиале Государственного музея Востока в рамках программы «Чужой беды не бывает» прошла практическая конференция «Арт-терапия. Проблемы социальной реабилитации инвалидов». Конференция приурочена к 25-летию работы Национальной Инва-Академии искусств с детьми-инвалидам.

Выставка «Лики прошлого в настоящем»

В преддверии Международного женского дня 7 марта Арт – Центр Madina Saral'p представил в Северокавказском филиале Государственного музея Востока выставку «Лики прошлого в настоящем». Это произведения трех талантливых художниц: живописные и графические работы Зайны Эль-Саид и Имары Аккизовой в диалоге со стилизованными национальными костюмами известного художника-модельера Мадины Саральп, объединенных общей темой погружения в историю своего народа и отражения разных аспектов духовной культуры и этнической ментальности адыгов в современном искусстве.

Встреча друзей - 2018

В музее открылась выставка «Встреча друзей», на которой представлено более 80 живописных и графических работ группы ведущих художников Юга России – Евгения Цей, Виталия Коробейникова, Алексея Паршкова, Александра Отрошко и Сергея Яшина. Этот художественный проект впервые экспонировался в 1993 году в Центральном доме художников (г. Москва), а в 2012 году в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.