Онлайн-лекция «Пространство и время в творчестве художника Евгения Барского»

5 декабря 2017 г. в 12.00 в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в Северокавказском филиале Государственного музея Востока состоится онлайн-трансляция лекции «Пространство и время в творчестве художника Евгения Барского».

Евгений Барский родился в Ленинграде в 1950 году, в семье инженера-строителя. Окончил рисовальные классы при Академии Художеств и Ленинградское художественное училище имени Серова, где его преподавателем был Борис Гринин. После училища художник много путешествует, затем поступает в институт имени Репина и учится в мастерской Андрея Мыльникова. Почувствовав, что не является монументалистом, художник уходит в мастерскую станковой живописи Евсея Моисеенко. Заканчивает институт огромной дипломной работой «Утро БАМа» - герои картины - друзья художника, с которыми он познакомился, живя на БАМе.

«Его собственная манера вырабатывается через осознание того, что человек живет на планете, которая вращается в космосе, и это пространство безгранично и всесильно. И человек обладает настолько мощной фантазией, что может представить себе всю галактику. Поэтому он стремится не копировать природу, а изображать ее так, как она предстает перед мысленным взглядом человека» (Источник: www.erarta.com )

Лекторы: Барский Евгений Савельевич - живописец и график. Член Союза Художников и Санкт-Петербургской Академии современного искусства. Лекция будет проходить в формате видеоконференцсвязи между Русским музеем и участниками проекта «Русский музей: виртуальный филиал», в том числе и Северокавказским филиалом Государственного музея Востока.

Для того, чтобы посетить лекцию, необходимо записаться по телефону 8(909) 471-72-72 и приобрести входной билет в музей.

АДРЕС

Республика Адыгея