северокавказский
филиал
Новости - События

ВЫСТАВКА «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ И НАРОДНОЕ ИСКУССТВО ДАГЕСТАНА»

5 марта в 11.00 в Северокавказском филиале Государственного музея Востока состоялось открытие выставки «Декоративно-прикладное и народное искусство Дагестана».

Лекция Соколовой о Черкешенках

19 февраля 2020 года в Северокавказском филиале Государственного музея Востока прошла лекция «Образ черкешенки в европейской художественной культуре XIX века». Перед аудиторией выступила доктор искусствоведения, профессор Института искусств АГУ, старший научный сотрудник Северокавказского филиала ГМВ Алла Николаевна Соколова.

ВЫСТАВКА ВИТАЛИЯ БАРКИНА «РОДИНА МОЯ» ЖИВОПИСЬ, ГРАФИКА, СКУЛЬПТУРА

14 января 2020 года в 15.00 в Северокавказском филиале Государственного музея Востока состоялось открытие персональной выставки заслуженного художника Республики Адыгея Виталия Баркина «Родина моя». В экспозиции представлено более ста пятидесяти живописных, графических и скульптурных работ автора.