северокавказский
филиал
Новости - События

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2022».-"Мода на традиции»

18 мая 2022 года в Северокавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока прошла Всероссийская акция «Ночь музеев – 2022».-"Мода на традиции» Двери музея были открыты для свободного посещения с 14.00 до 21.00 часа. В рамках «Ночи музеев-2022» зрители посетили уникальные выставочные проекты, отображающие традиционную культуру народов России.

Выставка «Традиционная одежда народов Чукотки», «Ида Таубе. Чукотка. Точка отсчета» из фондов Музейного Центра «Наследие Чукотки».

На выставке экспонировались около 100 предметов: верхняя одежда, обувь, головные уборы, элементы декора национальных костюмов чукчей, эскимосов, эвенов, кереков. Гостям музея представили изделия из кожи и меха оленя, нерпы, лахтака, росомахи и собаки, которые являлись самыми древними и наиболее распространенными материалами для шитья одежды, обуви, пологов, сумочек, других предметов домашнего и хозяйственного обихода, а также были выставлены работы фотохудожницы Иды Таубе.

ГРАФИК РАБОТЫ МУЗЕЯ НА МАЙСКИХ ПРАЗДНИКАХ

Дорогие друзья! В майские праздники мы работаем по графику...