северокавказский
филиал
Новости - События

Выставка Евгения Цея открылась в Краснодаре

30 августа 2019 года в художественном музее имени Ф.А. Коваленко открылась выставка, посвященная памяти одного из самых значимых представителей неофициального искусства Юга России второй половины XX века – Евгения Сулеймановича Цея. Экспозиция сформирована из работ, хранящихся в фондах Северокавказского филиала Государственного музея Востока, Краснодарского краевого художественного музея имени Ф. А. Коваленко, а также в частных собраниях.

Национальный музей Чеченской Республики представляет выставку Саида Бицираева «Души прекрасные порывы»

29 августа 2019 года в Северокавказском филиале Государственного музея Востока состоялось открытие выставки известного чеченского художника Саида Бицираева «Души прекрасные порывы» из собрания Национального музея Чеченской Республики. Открыл мероприятие заместитель директора Северокавказского филиала Государственного музея Востока Тхакушинов А.И., который выразил благодарность Национальному музею Чеченской Республики за организацию выставки в Республике Адыгея и отметил важность сотрудничества двух северокавказских республик.

Международная научно-практическая конференция «Художественные стили и направления изобразительного искусства на рубеже ХХ-ХХI веков (региональный аспект)»