северокавказский
филиал
Новости - События

День знаний в Адыгейском республиканском колледже искусств имени У.Х.Тхабисимова

1 сентября 2022 года, в Адыгейском республиканском колледже искусств имени У.Х.Тхабисимова прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. В числе почетных гостей была директор Северокавказского филиала Государственного музея искусства народов Востока А.Ш.Сообцокова

Открытие выставки «Черкесское оружие XІX века из коллекции Николая Твердохлебова»

19 августа 2022 года в Северокавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока, в рамках празднования 100-летия государственности Адыгеи, состоялось открытие выставки «Черкесское оружие XІX века из коллекции Николая Твердохлебова».

Выставка «Художники Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии: 100 лет государственности субъектов»

27 июля в Северокавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока состоялось открытие выставки «Художники Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии: 100 лет государственности субъектов».