северокавказский
филиал
Новости - События

ВЫСТАВКА «ПЕРЕВАЛ. ГИМАЛАЙСКАЯ МОЗАИКА: КУЛЬТУРНОЕ РАЗНООБРАЗИЕ И ЕДИНСТВО»

29 мая в Северокавказском филиале Государственного музея Востока состоялось торжественное открытие выставки «Перевал. Гималайская мозаика: культурное разнообразие и единство». Выставка привезена из фондов Государственного музея Востока (г. Москва)в сопровождении Ю. Березина, заведующего отделом научной реставрации Государственного музея Востока, и Н.Альфонсо, старшего научного сотрудника научно-исследовательского отдела искусства народов ближнего и среднего Востока.

Северокавказский филиал Государственного музея Востока впервые принимает участие в Международном фестивале «Интермузей» Международный фестиваль «Интермузей» — главное музейное событие года. Юбилейный XX фестиваль «Интермузей-2018» пройдёт с 31 мая по 3 июня 2018 года в Москве на ВДНХ, в павильоне № 75. Фестиваль объединит около 400 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Художники Северного Кавказа

16 мая 2018 года в Национальном музее Чеченской республики в г. Грозном открылась передвижная выставка «Художники Северного Кавказа» из собрания Северокавказского филиала Государственного музея Востока. Выставка знакомит с произведениями современных мастеров изобразительного искусства Северного Кавказа конца ХХ – начала ХХI вв.