северокавказский
филиал
Новости - События

Выставка «ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ»

7 сентября в зале Северокавказского филиала Государственного музея Востока состоялось открытие юбилейной персональной выставки Елены Викторовны Абакумовой «ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ». Выставка включает 68 предметов, созданных в технике гобелен, войлок, батик и гильоширование.

Второй этап научной экспедиции в городе Нальчике Кабардино-Балкарской Республики.

С 21 по 24 августа 2021 группа исследователей Северокавказского филиала Государственного музея Востока в рамках научного проекта «Культурные диффузии черкесов Турции и России: искусствоведческий и социокультурный анализ», финансируемого Российским фондом фундаментальных исследований, провела второй этап научной экспедиции в городе Нальчике Кабардино-Балкарской Республики.

ГРУППА ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ СЕВЕРОКАВКАЗСКОГО ФИЛИАЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЕЯ ВОСТОКА ВЕРНУЛАСЬ ИЗ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ В КАБАРДИНО-БАЛКАРСКУЮ РЕСПУБЛИКУ

С 31 июля по 3 августа 2021 группа исследователей Северокавказского филиала Государственного музея искусства народов Востока в составе: заместитель директора по развитию Ф.Х. Сулейманова, заместитель директора по учету и хранению Ж.Х. Куек, в рамках научного проекта «Культурные диффузии черкесов (адыгов) Турции и России: социокультурный и искусствоведческий анализ» провела научно-исследовательскую экспедицию в город Нальчик Кабардино-Балкарской республики.