северокавказский
филиал
Новости - События

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА «ДЕТИ В ИСКУССТВЕ» ПРОЕКТ ПОСВЯЩЕН МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Представляем вашему вниманию виртуальный проект «Дети в искусстве», в котором мы познакомим вас с произведениями современных российских художников из собрания Северокавказского филиала Государственного музея Востока.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТВОРЧЕСКОГО ОНЛАЙН-КОНКУРСА "СИМВОЛ ПОБЕДЫ"

Наступил долгожданный момент нашего онлайн-конкурса - объявление победителей! Хотим поблагодарить всех участников конкурса! Определиться с победителями было очень не просто. Каждая представленная работа интересна и своеобразна! Поэтому нами было принято решение создать сразу несколько номинаций.

«НОЧЬ МУЗЕЕВ 2020» В СЕВЕРОКАВКАЗСКОМ ФИЛИАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЕЯ ВОСТОКА ОНЛАЙН

Тема акции в этом году - «Символы победителей эпох». Некоторые музейные экспонаты можно назвать маркерами эпохи, они ценны не сами по себе, а как символ времени, элемент культурного кода, который безошибочно считывался современниками, но может быть совершенно непонятен сейчас. В «Ночь музеев» мы попытаемся расшифровать некоторые культурные коды, считаем аллегории в произведениях искусства, разберемся в символике бытовых предметов, одежды, правил поведения.