северокавказский
филиал
Новости - События

ВЫСТАВКА «ТЕУЧЕЖ КАТ. ЖИВОПИСЬ. ГРАФИКА»

9 сентября в 15.00 в Северокавказском филиале Государственного музея Востока состоялось открытие юбилейной выставки Народного художника Российской Федерации, Заслуженного художника Республики Адыгея Теучежа Ката.

ГРУППА ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ СЕВЕРОКАВКАЗСКОГО ФИЛИАЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЕЯ ВОСТОКА ОТПРАВИЛАСЬ В НАУЧНУЮ ЭКСПЕДИЦИЮ В ТУРЦИЮ

С 26 августа по 3 сентября группа исследователей Северокавказского филиала Государственного музея Востока из четырех человек в рамках научного проекта «Культурные диффузии черкесов Турции и России: социокультурный и искусствоведческий анализ», финансируемого Российским фондом фундаментальных исследований, провела научную экспедицию в Турции.

«ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ…». ВЫСТАВКА СЕВЕРОКАВКАЗСКОГО ФИЛИАЛА ГМВ, НОВОРОССИЙСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА, АДЫГЕЙСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВТОО «СОЮЗ ХУДОЖНИКОВ РОССИИ

19 августа в залах Северокавказского филиала Государственного музея Востока начал работу выставочный проект «Этот день Победы…», совместно подготовленный в год 75-летия Победы советского народа над фашистской Германией Северокавказским филиалом ГМВ, Новороссийским историческим музеем-заповедником, Адыгейским региональным отделением Всероссийской творческой общественной организацией «Союз художников России».