северокавказский
филиал
Новости - События

Небо. Море. Облака

3 августа в Северокавказском филиале Государственного музея Востока состоялось торжественное открытие выставки «Небо. Море. Облака». В экспозицию вошли более 70 живописных работ художников, представителей возрожденного в 2015 году в Севастополе Творческого объединения южнорусских художников, среди которых известные современные крымские живописцы: Николай Дудченко, Игорь Шипилин, Елена Молчанова, Рамазан Усеинов, Даниил Волков, Мария Чепелева и Александр Тюнькин.

ВЫСТАВКА «РАПСОДИЯ СТРАСТИ. САЛЬВАДОР ДАЛИ И ПАБЛО ПИКАССО»

27 июня в Северокавказском филиале Государственного музея Востока открылась выставка «Рапсодия страсти, на которой представлено 55 малоизвестных работ графического творчества величайших художников XX столетия Пабло Пикассо и Сальвадора Дали из частных коллекций Франции и США

ВЫСТАВКА «ПЕРЕВАЛ. ГИМАЛАЙСКАЯ МОЗАИКА: КУЛЬТУРНОЕ РАЗНООБРАЗИЕ И ЕДИНСТВО»

29 мая в Северокавказском филиале Государственного музея Востока состоялось торжественное открытие выставки «Перевал. Гималайская мозаика: культурное разнообразие и единство». Выставка привезена из фондов Государственного музея Востока (г. Москва)в сопровождении Ю. Березина, заведующего отделом научной реставрации Государственного музея Востока, и Н.Альфонсо, старшего научного сотрудника научно-исследовательского отдела искусства народов ближнего и среднего Востока.