северокавказский
филиал
Новости - События

«Плоды просвещения»

18 января в Северокавказском филиале Государственного музея Востока открылась персональная выставка заслуженного художника РФ Анатолия Легостаева «Плоды просвещения». В экспозиции представлено около 70 произведений живописи.

Выставка Евгения Цея «Из каталога человеческих страстей и эмоций»

В музее открылась выставка художника-авангардиста Евгения Цея «Из каталога человеческих страстей и эмоций» из собрания Северокавказского филиала Государственного музея Востока. В экспозиции 100 графических произведений художника, написанных автором в 1973 году.

Мелодия света

5 декабря в залах Северокавказского филиала Государственного музея Востока открылась выставка художественной фотографии Марины Орловой «Мелодия света». В вернисаже участвовали председатель Адыгейского регионального отделения Союза художников России Елена Абакумова, председатель Адыгейского регионального отделения Союза фотохудожников России и майкопского фотоклуба «Лагонаки» Аркадий Кирнос, поддержать автора прибыли ее коллеги и студенты.