северокавказский
филиал
Новости - События

Показ конкурсной программы X всероссийского фестиваля авторских короткометражных фильмов "АРТКИНО".

С 19 по 21 апреля 2018 года в Северокавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока состоится показ конкурсной программы Всероссийского фестиваля авторских короткометражных фильмов «АРТкино».

Созвучие: фоторепортаж Дмитрия Войнова

Выставка адыгских циновок Руслана Мазло и войлоков Миланы Халиловой с говорящим названием «Созвучие», как оказалось, это - не только показ зрителям прекрасных произведений декоративно-прикладного искусства двух молодых авторов из Кабардино-Балкарии.

СОЗВУЧИЕ Выставка произведений декоративно-прикладного искусства

22 марта в Северокавказском филиале Государственного музея Востока открылась выставка «Созвучие» известных художников из Кабардино-Балкарии Миланы Халиловой и Руслана Мазло. В экспозицию вошли уникальные произведения декоративно-прикладного искусства, выполненные в традиционных техниках - валяние войлока и плетение «ардженов» (циновок из камыша).