северокавказский
филиал
Новости - События

Мелодия света

5 декабря в залах Северокавказского филиала Государственного музея Востока открылась выставка художественной фотографии Марины Орловой «Мелодия света». В вернисаже участвовали председатель Адыгейского регионального отделения Союза художников России Елена Абакумова, председатель Адыгейского регионального отделения Союза фотохудожников России и майкопского фотоклуба «Лагонаки» Аркадий Кирнос, поддержать автора прибыли ее коллеги и студенты.

Всем любителям гор посвящается…

В филиале Государственного музея Востока открылась юбилейная выставка заслуженного художника России, заслуженного деятеля искусств Кубани Сергея Дудко «Горы на всю жизнь». В экспозиции представлено более 120 живописных и графических произведений художника. В церемонии открытия выставки приняли участие министр культуры Республики Адыгея Юрий Аутлев, директор Картинной галереи Республики Адыгея Абдуллах Берсиров, председатель Адыгейского регионального отделения СХР Елена Абакумова и др.

Ночь искусств-2018

В Северокавказском филиале Государственного музея Востока прошла всероссийская ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Сотрудники музея подготовили программу для гостей всех возрастов, стараясь объединить в одном пространстве сразу несколько видов взаимодействия с посетителями: музейные экспозиции, экскурсии, мастер-классы и лекции.