северокавказский
филиал
Новости - События

Ночь искусств-2018

В Северокавказском филиале Государственного музея Востока прошла всероссийская ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Сотрудники музея подготовили программу для гостей всех возрастов, стараясь объединить в одном пространстве сразу несколько видов взаимодействия с посетителями: музейные экспозиции, экскурсии, мастер-классы и лекции.

«10 ЛЕТ С ВАМИ» ЮБИЛЕЙНАЯ ВЫСТАВКА ЮЖНОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ХУДОЖЕСТВ

22 октября в залах Северокавказского филиала Государственного музея Востока состоялось торжественное открытие выставки, посвященной юбилею Южного регионального отделения Российской Академии Художеств. С приветственным словом к гостям вернисажа обратился Председатель Южного регионального отделения РАХ Сергей Олешня, академик, член Президиума РАХ, скульптор, заслуженный художник РФ.

Художники Северного Кавказа в Черкесске

27 сентября в Черкесске в выставочном павильоне РГБУ "Государственного Карачаево-Черкесского природного музея - заповедника им. М.О.Байчоровой" состоялось открытие выставки "Художники Северного Кавказа" из фондов Северокавказского филиала Государственного музея Востока (Майкоп). Гостям вернисажа были представлены более сорока разноплановых работ известных художников Северного Кавказа: живопись, графика и предметы декоративно-прикладного искусства.