северокавказский
филиал
Новости - События

Выставка «Художники Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии: 100 лет государственности субъектов»

27 июля в Северокавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока состоялось открытие выставки «Художники Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии: 100 лет государственности субъектов».

Заурбек Бгажноков. Станковая графика

1 июля 2022 года в Северокавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока состоялось открытие персональной выставки «Заурбек Бгажноков. Станковая графика» академика Европейской академии искусств, Народного художника Кабардино-Балкарской республики Заурбека Бгажнокова. В экспозиции представлены около семидесяти произведений разных лет.

«От мифа к реальности»

2 июня 2022 года в Северокавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока состоялось открытие выставки «От мифа к реальности», посвященное 85-летию ученого-археолога, художника, искусствоведа, заслуженного деятеля искусств Республики Адыгея, заслуженного деятеля науки Республики Адыгея, кандидата исторических наук Нурбия Газизовича Ловпаче.