северокавказский
филиал
Новости - События

Выставка Евгения Цея «Из каталога человеческих страстей и эмоций»

В музее открылась выставка художника-авангардиста Евгения Цея «Из каталога человеческих страстей и эмоций» из собрания Северокавказского филиала Государственного музея Востока. В экспозиции 100 графических произведений художника, написанных автором в 1973 году.

Мелодия света

5 декабря в залах Северокавказского филиала Государственного музея Востока открылась выставка художественной фотографии Марины Орловой «Мелодия света». В вернисаже участвовали председатель Адыгейского регионального отделения Союза художников России Елена Абакумова, председатель Адыгейского регионального отделения Союза фотохудожников России и майкопского фотоклуба «Лагонаки» Аркадий Кирнос, поддержать автора прибыли ее коллеги и студенты.

Всем любителям гор посвящается…

В филиале Государственного музея Востока открылась юбилейная выставка заслуженного художника России, заслуженного деятеля искусств Кубани Сергея Дудко «Горы на всю жизнь». В экспозиции представлено более 120 живописных и графических произведений художника. В церемонии открытия выставки приняли участие министр культуры Республики Адыгея Юрий Аутлев, директор Картинной галереи Республики Адыгея Абдуллах Берсиров, председатель Адыгейского регионального отделения СХР Елена Абакумова и др.