северокавказский
филиал
Новости - События

Открытая лекция «Памятники морских арктических зверобоев Чукотки. От археологии до современности».

15 октября 2021 г. в Северокавказском филиале Государственного музея Востока состоялась открытая лекция «Памятники морских арктических зверобоев Чукотки. От археологии до современности». Лекторы - кандидат исторических наук, главный научный сотрудник Государственного музея Востока Днепровский Кирилл Александрович, и кандидат культурологических наук, заместитель директора по научно-просветительной работе в Музейном Центре «Наследие Чукотки» Романова Ирина Ивановна.

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВЕЧЕР, ПОСВЯЩЕННЫЙ 90-ЛЕТИЮ Ю.М. СТАША

30 сентября 2021 года в Северокавказском филиале Государственного музея Востока состоялся юбилейный вечер в рамках реализации мероприятий, посвященных 90-летию художника-модельера, сотрудника музея, заслуженного работника культуры РА, народного мастера России, обладателя медали «Слава Адыгеи», лауреата Премии республиканской общественной организации «Лига мира», лауреата премии имени братьев Соловьевых, лауреата Государственной премии РА в области искусства, Юрия Махмудовича Сташа.

Выставка "Княгиня солнца"

28 сентября 2021 года в Северокавказском филиале Государственного музея Востока состоялось открытие выставки традиционных костюмов и свадебных платьев известного художника-модельера Кабардино-Балкарской Республики Мадины Хацуковой, под названием «Княгиня солнца» («Тыгъэм игуащ»).