северокавказский
филиал
Новости - События

Светлой памяти Нафисет Зачериевны Кушу

3 января 2021 года культура и искусство России понесли тяжелую утрату – ушла из жизни директор Северокавказского филиала Государственного музея искусства народов Востока Кушу Нафисет Зачериевна.

«ПРИГЛАШЕНИЕ В ЛЕГЕНДУ». ВЫСТАВКА АБДУЛАХА БЕРСИРОВА

15 декабря в 15.00 в Северокавказском филиале Государственного музея Востока состоялось открытие персональной выставки произведений заслуженного работника культуры Российской Федерации, заслуженного художника Республики Адыгея и Карачаево-Черкесской Республики Абдулаха Берсирова «Приглашение в легенду».

«РОМАНТИК ПО СКЛАДУ УМА…». ВЕЧЕР ПАМЯТИ К 75-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ АСЛАНА КУШУ

9 декабря в 12.00. в Национальной библиотеке Республики Адыгея состоялось памятное мероприятие, посвященное 75-летию со дня рождения Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, кандидата искусствоведения, члена Союза художников Российской Федерации Аслана Гиссовича Кушу.