Мелодия света

5 декабря в залах Северокавказского филиала Государственного музея Востока открылась выставка художественной фотографии Марины Орловой «Мелодия света». В вернисаже участвовали председатель Адыгейского регионального отделения Союза художников России Елена Абакумова, председатель Адыгейского регионального отделения Союза фотохудожников России и майкопского фотоклуба «Лагонаки» Аркадий Кирнос, поддержать автора прибыли ее коллеги и студенты.

Выставка «Мелодия света» — это философские размышления о красоте человеческого бытия, о радости любви и материнства. Проект объединил 80 фотографий разных лет, в каждой из них действующим началом является свет. Свет рождает одновременно и радость, и грусть, совершает визуальные открытия, творит новые мелодии. Те самые мелодии, которые можно услышать, если остановиться на мгновение в ежедневной суете.

Портреты, пейзажи, экспериментальные фотографии - через призму своего взгляда Марина Орлова создает работы, которые покоряют сердца зрителей.

Марина Орлова родилась в 1985 году, в 2007 годуокончила Адыгейский государственный университет. Кандидат педагогических наук, доцент кафедры изобразительного искусства и дизайна Института искусств АГУ. Член Союза фото художников России, член майкопского фотоклуба «Лагонаки».

В настоящее время в творческом активе автора - десятки отечественных и международных  наград, многочисленные публикации в каталогах и альманахах мировой художественной фотографии. За 10 лет творческой деятельности М. Орлова приняла участие в более чем 60 российских и международных конкурсных выставках. Участник известных проектов: «Лучшие фотографии России» в центре современного искусства «Винзавод» в Москве, выставка произведений ведущих женщин - фотографов Европы в Румынии, чемпионат мира по фотографии в Китае, Кубок мира в Великобритании, большая совместная выставка фотомастеров Адыгеи, Крыма и Кубани, проект «Воображаемый музей  Михаила Шемякина».

Работа выставки продлится до 17 декабря.