Созвучие: фоторепортаж Дмитрия Войнова

Выставка адыгских циновок Руслана Мазло и войлоков Миланы Халиловой с говорящим названием «Созвучие», как оказалось, это - не только показ зрителям прекрасных произведений декоративно-прикладного искусства двух молодых авторов из Кабардино-Балкарии. Это еще и своеобразный резонансный отзвук в виде серии фотографий, выполненных на вернисаже Дмитрием Войновым, фотохудожником из Майкопа. Его кадры можно разглядывать бесконечно, увеличивая их или отдаляясь от изображения, при этом получая все новые впечатления. У зрителя есть возможность погрузиться в авторский замысел, в подробности композиции, фактуры и колорита вещей. И с удивлением обнаружить, что фотографии выставки становятся ее артефактом, а фотомастер – соавтором художников.
Выражаем благодарность Дмитрию Войнову за творческое участие в жизни музея!
Войнов Дмитрий Владимирович, член Союза фотохудожников России отделения по Республики Адыгея, член городского фотоклуба «Лагонаки», участник и призер международных, федеральных, республиканских и городских выставок фотоискусства. Директор типографии «Графика», которая является многолетним партнером музея.