«Встреча друзей» - выставка работ ведущих художников Юга России

«Встреча друзей» - выставка работ ведущих художников Юга России: Евгения Цея, Виталия Коробейникова, Алексея Паршкова, Александра Отрошко и Сергея Яшина, которая с 19 января открыта в Северокавказском филиале Государственного музея Востока.

2 февраля организатор выставочного проекта, Народный художник России Виталий Коробейников провел мастер-класс по акварельной живописи для студентов колледжа искусств имени У.Тхабисимова и просто - для всех гостей музея. Художник поделился личным опытом в постановке классического натюрморта и его написании акварелью, техникой простой, на первый взгляд, но далеко не всегда с предсказуемым результатом. В.Коробейников отмечал, что здесь важен как индивидуальный подход к поставленной задаче, так и момент творческой импровизации.

Интересно, что самым молодым среди присутствующих был 11-летний мальчик, который специально пришел на мастер-класс и по окончанию работы получил в подарок открытку с автографом художника и пожеланием: «Живи, твори, люби». После занятия участники прослушали авторскую экскурсию от В. Коробейникова по выставке «Встреча друзей». Позже в своем блоге в инстаграме одна из гостей написала: «Вчера мне посчастливилось побывать на мастер-классе народного художника России Виталия Коробейникова. Хоть сама не рисовала, но с огромным удовольствием слушала и наблюдала за работой участников! Советую всем неравнодушным к искусству посетить выставку "Встреча друзей".