Выставка «ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ»

7 сентября в зале Северокавказского филиала Государственного музея Востока состоялось открытие юбилейной персональной выставки Елены Викторовны Абакумовой «ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ». Выставка включает 68 предметов, созданных в технике гобелен, войлок, батик и гильоширование.

На церемонии открытия юбиляра и гостей приветствовали: Министр культуры Республики Адыгея Аутлев Юрий Шумафович, доктор математических наук, ректор Адыгейского государственного университета Мамий Даут Казбекович, директор института искусств АГУ Тугуз Фатима Казбековна, народный художник Российской Федерации Кат Теучеж Мадинович, экс-ректор АГУ, Почетный доктор Института социологии РАН Хунагов Рашид Думаличевич, начальник отдела искусств и образования министерства культуры Республики Адыгея Шеуджен Бэла Салатчериевна. Выступила и автор выставки, заслуженный деятель искусств Республики Адыгея, председатель ВТОО «Союз художников России» Абакумова Елена Викторовна.

Церемонию открытия провела директор Северокавказского филиала Государственного музея Востока Сообцокова Аминат Шабановна.

Выставка продлится до 20 сентября 2021 г.

Мероприятие в течении дня с соблюдением требований Роспотребнадзора посетило более 500 человек.