Выставки и события

сакур

Фестиваль «Цветение сакуры в музее Востока»

5 апреля 2024 года в музее прошел ежегодный фестиваль «Цветение сакуры в музее Востока». Фестиваль «Цветение сакуры в музее Востока» начался с яркой концертной программы. Продолжением фестиваля стали различные мастер-классы.

Red Orange Theater Illustrations Drama Club Flyer - 1

Творческая встреча с известными театральными деятелями Республики Адыгея

В музее накануне празднования Дня театра состоялась творческая встреча с известными театральными деятелями Республики Адыгея. Нашими гостями стали: народные артисты РФ Зехов Заурбий, Кукан Мурат, заслуженный деятель искусств РФ и РА Сулейманов Юнус и заслуженный деятель искусств РА Ачмиз Рустам.

Игра в шашки_Кацусика Хакусай

Лекция «Загадочный Восток»

В музее состоялась увлекательная лекция «Загадочный Восток». На мероприятии присутствовали студенты АГУ. После лекции, ребята приняли активное участие в традиционных восточных играх.

IMG_5875

Открытие выставки «15 лет Южному отделению Российской академии художеств. Живопись. Графика. Скульптура. ДПИ»

В музее состоялось торжественное открытие выставки «15 лет Южному отделению Российской академии художеств. Живопись. Графика. Скульптура. ДПИ». На выставке, приуроченной к юбилею Южного отделения РАХ, представлено более 100 произведений живописи, графики, скульптуры и ДПИ.

348 КП; 100 ИЗО

Открытие выставки «Художники Адыгеи. Вехи прошлого и настоящего»

В музее состоялось торжественное открытие выставки «Художники Адыгеи. Вехи прошлого и настоящего». В экспозиции, приуроченной к 45-летию со дня основания Адыгейского регионального отделения ВТОО «Союз художников России» представлены 70 лучших произведений 30 современных художников Адыгеи.

photo_2024-02-09_11-34-44

Открытие персональной выставки «Мир дому твоему»

В музее состоялось открытие персональной выставки «Мир дому твоему» известного в сфере дизайна этнического костюма народов России художника-модельера, Юрия Сташа. Всего представлено более 200 предметов из авторской коллекции философских костюмов и предметов декоративно-прикладного искусства.

836_kp_406_izo.width-1920

Открытие выставки «Археология. Искусство»

22 декабря в музее состоялось открытие выставки «Археология. Искусство». В экспозиции представлены работы из фондов музея и предметы, найденные в ходе раскопок Кавказской археологической экспедицией 2022-2023 годов.

6dQcaqPVAfw

23 - 24 декабря состоится отчетная выставка Ассоциации «Промыслы и ремесла Адыгеи» в Северокавказском филиале музея Востока.

На выставочной площадке будут представлены изысканные золотошвейные изделия, национальная адыгская одежда, женские украшения и аксессуары, предметы домашней утвари, живописные картины.

8xOimftHEYc

«Новогодняя игрушка в этно-стиле»

Завершился конкурс «Новогодняя игрушка в этно-стиле». 20 декабря конкурсная комиссия определила 15 победителей.