Посетителям с ограниченными возможностями

Посетители, имеющие I, II или III группу инвалидности, а также дети-инвалиды, могут посетить музей бесплатно. Чтобы получить бесплатный билет, нужно предъявить на кассе документ, подтверждающий льготу. Инвалиды I и II группы и дети-инвалиды имеют право на бесплатный билет для одного сопровождающего.

Стоимость экскурсионной путевки для группы до 20 человек — 150 рублей. Каждый участник группы предъявляет на кассе документ, подтверждающий льготу.

АРХИТЕКТУРНАЯ ДОСТУПНОСТЬ

Здание музея расположено в здании-памятнике архитектуры XIX века, оборудованным пандусом. Мы можем принять посетителей, использующих инвалидные кресла-коляски на первом этаже здания, так как нет лифта для подъема на второй этаж здания.

Самые интересные предметы из музейной коллекции Северокавказского филиала Государственного музея искусства народов Востока доступны для Вас на сайте в разделе «Выставка одного экспоната».

ГЛУХИМ И СЛАБОСЛЫШАЩИМ ПОСЕТИТЕЛЯМ

Мы принимаем посетителей, владеющих жестовым языком, в сопровождении переводчика.

Заявки на экскурсии принимаются по телефону: +7 (8772) 52-79-53 и электронной почте: presskavkaz@yandex.ru

НЕЗРЯЧИМИ И СЛАБОВИДЯЩИМ ПОСЕТИТЕЛЯМ

Музей пока не обладает материалами для тактильного осмотра. К сожалению, сейчас мы не можем принять незрячих посетителей. Однако проведение экскурсий для слабовидящих посетителей возможно.

Заявки на экскурсии принимаются по телефону: +7 (8772) 52-79-53 и электронной почте: presskavkaz@yandex.ru