Выездные выставки

Передвижные выставки предназначены для самого широкого круга зрителей, в том числе для детей младшего и школьного возрастов, которые могут, не выходя из класса, познакомиться с произведениями художников из различных музеев страны.

photo_2023-09-04_16-19-27

«Мифологические и библейские сюжеты в изобразительном искусстве»

Особый язык изображения в христианском искусстве средних веков создает условия для формирования у учащихся умений анализировать произведения великих художников, выполненных в религиозном жанре, таких как Леонардо да Винчи, И.Н. Крамской, Андрей Рублёв, В.Д. Полёнов, А.А. Иванов и другие.

IMG_20220819_144132

«Кавказ глазами русских художников XIX века»

Кавказская тема в русском изобразительном искусстве возникла в период Кавказской войны 1817-1864 гг. Кавказ находился в центре внимания не только военных и политических деятелей, он привлекал путешественников, исследователей, ученых, писателей, поэтов и художников. Последние, в создаваемых ими произведениях наделяли героев духом отважной романтики и стойкости.

4._ф.сычков._подружки._дети.

«Детский образ в живописи»

Мир детства – неотъемлемая сторона образа и культуры любого народа. Большой вклад в его понимание внесло и искусство. Особое состояние сокровенных детских чувств открывается в творчестве художников.

3.рерих_н.к._ярослав_мудрый

«Бытовой и мифологический жанр»

В передвижной выставке «Бытовой и мифологический жанр» представлено 11 работ таких художников, как Рерих Н.К., Пластов А.А., Федотов П.А., Врубель М.А. и другие.