Выставки и события

348 КП; 100 ИЗО

Открытие выставки «Художники Адыгеи. Вехи прошлого и настоящего»

В музее состоялось торжественное открытие выставки «Художники Адыгеи. Вехи прошлого и настоящего». В экспозиции, приуроченной к 45-летию со дня основания Адыгейского регионального отделения ВТОО «Союз художников России» представлены 70 лучших произведений 30 современных художников Адыгеи.

photo_2024-02-09_11-34-44

Открытие персональной выставки «Мир дому твоему»

В музее состоялось открытие персональной выставки «Мир дому твоему» известного в сфере дизайна этнического костюма народов России художника-модельера, Юрия Сташа. Всего представлено более 200 предметов из авторской коллекции философских костюмов и предметов декоративно-прикладного искусства.

836_kp_406_izo.width-1920

Открытие выставки «Археология. Искусство»

22 декабря в музее состоялось открытие выставки «Археология. Искусство». В экспозиции представлены работы из фондов музея и предметы, найденные в ходе раскопок Кавказской археологической экспедицией 2022-2023 годов.

6dQcaqPVAfw

23 - 24 декабря состоится отчетная выставка Ассоциации «Промыслы и ремесла Адыгеи» в Северокавказском филиале музея Востока.

На выставочной площадке будут представлены изысканные золотошвейные изделия, национальная адыгская одежда, женские украшения и аксессуары, предметы домашней утвари, живописные картины.

8xOimftHEYc

«Новогодняя игрушка в этно-стиле»

Завершился конкурс «Новогодняя игрушка в этно-стиле». 20 декабря конкурсная комиссия определила 15 победителей.

IMG_8066

В предверии «Дня героев Отечества»

В предверии «Дня героев Отечества», в музее прошла встреча с участником специальной военной операции, председателем Ассоциации ветеранов СВО Ильей Донцовым.

IMG_8537

Открытие выставки «Избранное за полвека. Живопись, графика, скульптура Кавказа и Средней Азии»

В Северокавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока состоялось открытие выставки «Избранное за полвека. Живопись, графика, скульптура Кавказа и Средней Азии».

художсевкав

Открытие выставки «Художники Северного Кавказа»

В музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз" Астраханского Кремля, состоялось открытие выставки «Художники Северного Кавказа». Произведения представлены из фондов Северокавказского филиала Государственного музея Востока (г. Майкоп) в количестве 80 работ современных мастеров изобразительного искусства Северного Кавказа конца ХХ – начала ХХI вв.: живопись, графика и декоративно-прикладное искусство.

scale_1200

Всероссийская акция «Ночь искусств - 2023»

В музее Востока состоялась ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств - 2023. Россия объединяет». Гости посетили экспозиции, участвовали в мастер-классах, с огромным удовольствием посмотрели фрагмент спектакля "Царь Эдип".