Выставки и события

photo_2024-07-01_17-23-33

Лето в музее 2024

Детские летние лагеря при школах завершили свою работу. В течение месяца, ребята из разных школ города посещали музей: проведены экскурсии по временным и постоянным экспозициям, культурно-просветительские программы; организованы выездные мероприятия в учебные заведения.

IMG-20240603 - копия

Открытие персональной выставки «Мифы предков»

В музее состоялось открытие персональной выставки художника из Кабардино-Балкарской Республики Руслана Тхазаплижева «Мифы предков». В экспозиции представлено 54 предмета из дерева, бронзы и меди

photo_2024-05-31_16-32-54

Международный день защиты детей

Поздравляем с Международным днем защиты детей и приглашаем детей 1 июня бесплатно посетить выставки музея!

nm_2024_1080-1080 (1)

Всероссийская акция «Ночь музеев - 2024»

18 мая в музее состоялась Всероссийская акция «Ночь музеев» 2024. Тема акции в этом году «Из поколения в поколение. Семейные реликвии». На территории филиала было организовано 19 различных площадок, включающие мастер-классы. творческие встречи, выставки.

Нижельская Олеся-Наша Победа  (1)

Открытие фотовыставки «Время и память»

В музее состоялось открытие фотовыставки «Время и память» членов Адыгейского регионального отделения союза фотохудожников России и Майкопского городского фотоклуба «Лаго-Наки». На фотовыставке представлено70 фотопроизведений - портреты, натюрморты и экспериментальные фотографии.

image-26-04-24-11-55-1

Проекта «Популяризация музыкального и декоративно-прикладного искусства адыгов в творческой деятельности детей»

В рамках проекта «Популяризация музыкального и декоративно-прикладного искусства адыгов в творческой деятельности детей» осуществляемого при поддержке Фонда президентских грантов, музей посетили учащиеся общеобразовательных школ города Майкопа.

сакур

Фестиваль «Цветение сакуры в музее Востока»

5 апреля 2024 года в музее прошел ежегодный фестиваль «Цветение сакуры в музее Востока». Фестиваль «Цветение сакуры в музее Востока» начался с яркой концертной программы. Продолжением фестиваля стали различные мастер-классы.

Red Orange Theater Illustrations Drama Club Flyer - 1

Творческая встреча с известными театральными деятелями Республики Адыгея

В музее накануне празднования Дня театра состоялась творческая встреча с известными театральными деятелями Республики Адыгея. Нашими гостями стали: народные артисты РФ Зехов Заурбий, Кукан Мурат, заслуженный деятель искусств РФ и РА Сулейманов Юнус и заслуженный деятель искусств РА Ачмиз Рустам.

Игра в шашки_Кацусика Хакусай

Лекция «Загадочный Восток»

В музее состоялась увлекательная лекция «Загадочный Восток». На мероприятии присутствовали студенты АГУ. После лекции, ребята приняли активное участие в традиционных восточных играх.