01.09.2022 / 16:10

День знаний в Адыгейском республиканском колледже искусств имени У.Х.Тхабисимова

1 сентября 2022 года, в Адыгейском республиканском колледже искусств имени У.Х.Тхабисимова прошло торжественное мероприятие,  посвященное Дню знаний. В числе почетных гостей была директор Северокавказского филиала Государственного музея искусства народов Востока А.Ш.Сообцокова. В приветственном слове Аминат Шабановна поздравила собравшихся с праздником, поблагодарила администрацию колледжа, студентов за активное участие в новой культурной программе «Пушкинская карта» и  вручила директору Адыгейского республиканского колледжа искусств имени У.Х.Тхабисимова Ш.А.Куфановой благодарственное письмо, а наиболее активным студентам сертификаты на посещение постоянных и временных выставок музея до конца 2022 года .

Программа «Пушкинская карта» была реализована по инициативе Президента Российской Федерации с 1 сентября 2021 года. С её помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогли посетить музеи и театрально - концертные организации за государственный счет. Такая мера социальной поддержки позволила молодежи получить доступ к культурным мероприятиям и произведениям искусства.