15.04.2022 / 08:00

Акция «Всероссийская дубрава императора Петра Великого» состоится в Майкопе

15-16 апреля 2022 года на территории Северокавказского филиала Государственного музея искусства народов Востока состоится торжественная посадка саженца, выращенного из желудей дуба времен Петра I. Посадка дуба организована в рамках акции «Всероссийская Дубрава императора Петра Великого».

Проект приурочен к 350-летию первого Российского императора. Дубки из Летнего сада уже посажены в Санкт-Петербурге, Москве, Воронеже, Вологде, Ярославле, Твери, Сочи, Белгороде, Ивангороде, Таллинне, Париже и других городах.

В церемонии примут участие заведующий сектором учета и мониторинга зеленых насаждений садов, Русского музея, кандидат биологических наук, Жукова Е.А. и заведующий сектором по координации деятельности с художественными музеями России Аристова А.К.

Помимо торжественной посадки дуба в рамках программы будет проведен научно-практический семинар «Изучение, сохранение и развитие музейных садов, парков и зеленых территорий». Специалисты Русского музея расскажут участникам семинара об образовательных программах и проектах, посвященных музейным садам и паркам, об истории императорских садов Русского музея, а также проведут консультации.