25.12.2019 / 10:00

Городской молодежный конкурс «Фотовзгляд-2019»

25 декабря в 15.00 в  Северокавказском филиале Государственного музея Востока состоялось награждение финалистов и победителей ежегодного городского молодежного конкурса «ФОТОВЗГЛЯД-2019».

Учредителями и организаторами конкурса являются: Адыгейское региональное отделение Союза фотохудожников России, отдел воспитания и молодежной политики Комитета по образованию муниципального образования «Город Майкоп», Майкопский городской фотоклуб «Лагонаки».

Фотоконкурс проводится уже более 10 лет, став популярным в молодежной среде. За эти годы в нем приняли участие более 600 молодых фотографов от 14 до 30 лет из Республики Адыгеи, а также молодые авторы других  регионов России и зарубежных стран. Для многих известных профессиональных фотографов и фотохудожников республики молодежный конкурс стал в их жизни первой ступенькой в мир серьезной фотографии.

В этом году на конкурс поступило свыше 700 фоторабот от почти 70 авторов. В финал было отобрано 130 работ 61 автора.

Рассмотрев представленные на фотоконкурс работы, жюри определило лучших авторов:

В категории «Фотодебют» (возрастная группа от 14 до 19 лет):

1-место – Махоткина Аниса (учащаяся СОШ-22 х. Красная Улька);

2-место – Молокаев Эрежиб (Колледж искусств имени У.Х. Тхабисимова);

3-место – Магдалевич Анастасия (Эколого-биологический лицей № 35).

В старшей возрастной группе (от 20 до 30 лет):

1-место – Сысоева Виктория (выпускница АГУ, фотокорреспондент студенческой газеты АГУ – неоднократный участник и победитель конкурса);

2-место – Нижельская Олеся (консультант магазина – неоднократный участник и победитель конкурса);

– Орнатский Александр (майкопчанин, участник конкурса);

3-место – Аутлев Нурдин (учащийся МГТУ);

–Карпилянский Сергей (майкопчанин, ныне студент в Краснодаре);

– Яшан Екатерина (институт искусств АГУ).

Специальным призом региональным отделением Союза Фотохудожников России отмечены работы Фадеевой Марины – профессионального фотографа (неоднократного участника и призера конкурсов).

Победители были награждены Дипломами Лауреатов и призами организаторов конкурса. Все финалисты отмечены Дипломами и буклетами с авторскими работами. По итогам конкурса выпущен каталог, в который вошли все работы – финалисты и победители конкурса.