«Наша Родина – Россия». Александр Шилов

С 12 по 23 мая в Северокавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока в рамках проекта Ассамблеи народов России «Духовное наследие народов России» работала передвижная выставка художника-пейзажиста Александра Александровича Шилова «Наша Родина - Россия». В торжественном открытии выставки принимал участие Глава Республики Адыгея А.К. Тхакушинов, который отметил теплыми словами произведения художника: «В работах чувствуется безграничная любовь к Родине. Вся экспозиция пронизана патриотическим духом. Уверен, каждый посетитель выставки сможет получить не только эстетическое наслаждение, оценить тонкий художественный вкус автора, но и проникнуться идеей консолидации россиян для достижения согласия, укрепления национально-культурных традиций народов России».

А.А. Шилов – художник-пейзажист, член-корреспондент Российской академии художеств, председатель Комитета духовного наследия Ассамблеи народов России, народный художник Республики Ингушетия, народный художник Чеченской Республики, заслуженный художник Республики Дагестан.

На вернисаже было представлено 45 полотен автора, каждое из них – «портреты России», рождающие в зрителях патриотические чувства. Экспозиция побывала в нескольких городах ЦФО и трёх республиках Северного Кавказа и всюду вызывает большой интерес у посетителей.

Фото Алексея Гусева.