12.05.2020 / 07:00

Ночь музеев - 2020. Онлайн-конкурс «Символ Победы»

12 мая, в рамках всероссийской акции «Ночь музеев-2020» Северокавказский филиал  Государственного музея искусств народов Востока объявляет начало творческого онлайн-конкурса «Символ Победы», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Символы всегда играли важную роль в истории человечества, это самый международный и вневременной язык. Каждый символ имеет свое особое значение. Многие из них нам известны, другие мы знаем лишь внешне и понятия не имеем, что они означают. Есть и те, значение которых претерпело серьезные изменения с течением времени.
Для нашей страны особое значение имеют символы Победы в Великой Отечественной войне. К ним относятся: Знамя Победы, песни «Священная война» и «День Победы», красная гвоздика, георгиевская лента, танк Т-34 и многие другие символы. Их много, выглядят они по-разному, но все они демонстрируют значимость этого события для нашего народа, помогают воспитывать чувство любви и уважения к Родине. Символы Победы показывают, что мы помним и гордимся подвигами наших солдат!
Все мы слушали рассказы ветеранов о войне, читали военные книги, смотрели фильмы. Выразите увиденное/услышанное в творчестве, создайте свое произведение искусства, в котором будет Ваш Символ Победы. Это может быть: рисунок, фотография, коллаж, панно, макет, ваяние, лепка из любого подручного материала и т.д.

Мы не ограничиваем вас в вашем творчестве!

Все, что нужно - сфотографироваться вместе со своим произведением или сделать короткую видеозапись.

Для участия в конкурсе приглашаются все желающие без возрастных ограничений.

Присылайте фотографии или видеозаписи на электронную почту edu.maykop@mail.ru с указанием темы: «Онлайн-конкурс «Символ Победы»». Мы их разместим на наших официальных страничках в социальных сетях. Обязательно укажите  ФИО (если работа была коллективной — укажите всех участников), возраст, место проживания (город), телефон.

Фотографии и видеозаписи принимаются до 18.00 часов 17 мая 2020 года.

Победитель получит приз!