26.11.2021 / 12:00

Открытие выставки «Воображаемая реальность». 26.11.2021-12.12.2021.

26 ноября 2021 года в Северокавказском филиале Государственного музея Востока состоялось открытие выставки Артёма Картавкина «Воображаемая реальность». В экспозиции представлены 80 авторских фотопроизведений.

Выставочный проект «Воображаемая реальность» - это личная история автора, которая проявляет мир фантазии фотохудожника, его видение обыденных явлений и вещей.

Фотоработы Артёма Картавкина были представлены на престижных международных, всероссийских выставочных площадках и входят в каталоги мирового фотоискусства.

На церемонии открытия гостей приветствовали:

начальник отдела искусств и образования министерства культуры РА Шеуджен Бэла Салатчериевна;

председатель Союза фотохудожников Адыгеи, руководитель майкопского фотоклуба «Лагонаки» Кирнос Аркадий Евгеньевич и автор выставки Картавкин Артём Валерьевич;

церемонию провела директор Северокавказского филиала Государственного музея Востока Сообцокова Аминат Шабановна.

Выставка организованна по инициативе Адыгейского регионального отделения Союза фотохудожников России, майкопского городского фото клуба «Лагонаки».

Проект проводится в рамках реализации государственной программы Республики Адыгея «Развитие культуры» на 2020-2024 годы и при государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций.
Выставка продлится до 12 декабря 2021 года.

Мероприятие проходило с соблюдением требований Роспотребнадзора:

- предъявление QR-кода;

- справка о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста на COVID-19;

- средства индивидуальной защиты.