16.05.2023 / 12:16

Друзья, делимся приятными событиями!

Телефон для справки +7 (8772) 57-10-33

В дар музею преподнесены предметы декоративно-прикладного искусства. Два шерстяных ковра ручной работы, подаренные Шилкиной Тайбат Махмудовной, созданы в середине XX века Батышевой Шейной - Лией Абрамовной (1922-2016). Ковры экспонировались на различных выставках, в том числе на знаменитой Московской городской выставке произведений самодеятельных художников в 1978 году в Манеже. Даритель предоставила музею каталог и фотографию участников выставки, среди которых автор произведений.

Среднеазиатский халат, выполненный из бархата, богато украшенный золотым шитьем, преподнесен в дар музею Ципиновым Рустемом Касеевичем, начальником управления по охране и использованию объектов культурного наследия Республики Адыгея. Предмет подарен Рустему Касеевичу друзьями из Узбекистана.

Музей искренне благодарит своих дарителей.