07.02.2024 / 11:08

Открытие выставки «Археология. Искусство»

22 декабря в музее состоялось открытие выставки «Археология. Искусство».

В экспозиции представлены работы из фондов музея и предметы, найденные в ходе раскопок Кавказской археологической экспедицией 2022-2023 годов.

С приветственным словом к гостям обратилась директор Северокавказского филиала Государственного музея Востока Аминат Сообцокова.

На мероприятии присутствовали: заслуженный деятель искусств РА, кандидат исторических наук - Нурбий Ловпаче, председатель союза художников РА, заслуженный деятель искусств Р А - Елена Абакумова, кандидат исторических наук, член-корреспондент Германского археологического института - Андрей Белинский, доктор исторических наук, профессор - Нурбий Почешхов.

Цель выставки — показать не только красоту и уникальность археологических находок и памятников, но и рассказать о том, как развитие древнего ремесла повлияло на современное искусство.

Выставка будет работать до 1 февраля 2024 года.