18.05.2023 / 13:03

Открытие персональной выставки Ларисы Блохиной «Пейзаж. Реконструкция»

17 мая 2023 г. - 10 июня 2023 г.
Взрослый билет 150 руб
Телефон для справки +7 (8772) 57-10-33

Лариса Блохина – Советский и Российский художник-живописец, график. Член Союза художников России, Творческого союза художников России,почетный член Российской Академии художеств, член корреспондент Российской Академии художеств, почетный член Академии искусств Чехии им. Масарика, отмечена знаком Рудольфа II, этой же академии.

Церемонию открытия провела директор Северокавказского филиала Государственного музея Востока – Сообцокова Аминат Шабановна.

Гостями вернисажа стали:

Министр культуры РА - Аутлев Юрий Шумафович;

Академик Российской академии художеств – Валерий Блохин.

Заслуженный художник Республики Адыгея, заслуженный работник культуры РФ – Берсиров Абдулах Махмудович;

Председатель союза художников России – Абакумова Елена Викторовна.

Член корреспондент Российской академии художеств, член правления Ставропольской организации союза художников России – Евгений Кузнецов;

Эксперт современного искусства - Светлана Чернышова.

С утонченной линией в работах художника удивительным образом гармонично сочетаются отражение разных состояний природы с глубокими переживаниями человека, насыщенность цветом. Палитра Ларисы весьма разнообразна. Каждый сюжет, каждый пейзаж, каждый город художник видит в своей неповторимой цветовой гамме.

Свободная манера письма Ларисы Блохиной, высочайший уровень мастерства художника импонируют зрителю, знатокам искусства и заставляют снова и снова всматриваться в полотна.

Куратор выставки - Кудаев Юрий Асланович, заведующий отделом научно-исследовательской и экспозиционно-выставочной работы.

Выставка будет работать до 10 июля 2023 года.