20.05.2024 / 15:51

Всероссийская акция «Ночь музеев - 2024»

18 мая в музее состоялась ежегодная Всероссийская акция «Ночь музеев- 2024. Из поколения в поколение. Семейные реликвии».

В торжественной части мероприятия директор Северокавказского филиала Государственного музея Востока Сообцокова Аминат приветствовала посетителей Всероссийской акции «Ночь музеев - 2024».

С аншлагом выступили артисты Театра кукол «Золотой кувшин» Концертного объединения РА с отрывком из спектакля «Али-Баба», учащиеся ГБОДО РА «Детская школа искусств №1» и студенты АРКИ отделение «Искусство танца».

Гости посетили постоянные и временные экспозиции, уникальную выставку наперстков «Маленькое чудо рукодельного мира», творческие встречи, мастер-класс «Секреты приготовления кофе по-турецки». Детям особенно понравились программы, представленные техно - парком «Кванториум», а также выездной планетарий от Виктора Матюшина.

Всего мероприятие посетили свыше 900 человек. На мероприятии работали 19 площадок.

Выражаем огромную благодарность партнеру проекта «Ночь музеев – 2024. Из поколения в поколение. Семейные реликвии» Коммерческому банку «Кубань Кредит», волонтерам культуры РА и всем участникам, кто оказал активное содействие в проведении мероприятия.